Бывшего артиста обвинили в том, что он готовил диверсию в Белгородской области.
Военный суд в Москве вынес приговор 64-летнему артисту из Новосибирска Виктору Мосиенко, которого обвиняют в подготовке диверсии на железной дороге и участии в запрещённой террористической организации.
Следствие считает, что артист получил задание от представителей одной из таких организаций, приехал в Белгород из Анапы, где планировалось подорвать железнодорожный мост.
Мосиенко дали фото места, затем он забрал взрывчатку из тайного места и выкопал яму. Его задержали в момент установки бомбы.После этого сибиряк планировал покинуть страну и перебраться на Украину. Во время судебного процесса Мосиенко полностью признал свою вину и раскаялся. Его приговорили к 17 годам заключения, пишет РБК со ссылкой на Управление ФСБ по Белгородской области. Гособвинение просило для него 22 года.
Свежие комментарии