На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше бы дыры на дорогах залетали особенно на трассах Горьковского направления и т дБирюков: В Москве...
  • Алексей Арсютин
    В случае отчисления курсантов поставь вопрос об освобождении от должности начальника училища как утратившего доверия ...Главное за ночь и...
  • Виктор Галкин
    Не будет уже так, как было раньше. Пусть губу за катают)России и бить не ...

МЧС обнаружило следы пропавшей семьи в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, исчезнувших при походе в урочище Буратинка. Наземные отряды и беспилотники обследовали 20 квадратных километров. Задействованы более 100 человек, возбуждено уголовное дело.

Наземные отряды провели обследование 20 квадратных километров лесного массива в скалистом районе и вдоль рек, чтобы найти семью Усольцевых в Красноярском крае.

В поисковой операции принимает участие команда беспилотных летательных аппаратов из Главного управления МЧС России по региону, как сообщает ведомство.

По информации пресс-службы Главного управления МВД России по Красноярскому краю, 28 сентября семья Усольцевых, состоящая из супругов и их пятилетней дочери, отправилась в поход в урочище Буратинка, находящееся вблизи поселка Кутурчин Партизанского района. Спустя некоторое время их связь была утеряна.

Идет непрерывный поиск пропавшей семьи в Партизанском районе. За последние сутки вертолетами были проведены поисковые мероприятия — налет составил 8 часов 31 минута. Наземные группы обследовали 20 квадратных километров леса в местах расположения скальных образований Буратинка и Мальвинка, а также вдоль близлежащей реки.

Согласно данным МЧС, в утренние часы 3 октября поисковая операция была усилена командой беспилотных летательных аппаратов из МЧС России, состоящей из трех человек. Ранее от представителя экстренных служб поступила информация о найденном кострище на месте исчезновения семьи, а также о собачьем лае, который, возможно, мог исходить от собаки, принадлежащей туристам.

В поисковой операции задействовано более 100 человек. Уярский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по факту исчезновения туристов без вести.

На место происшествия направлены наиболее опытные следователи-криминалисты и сотрудники краевого управления Следственного комитета для проведения всех необходимых следственных действий и выяснения деталей случившегося. Наблюдение за ходом расследования осуществляется прокуратурой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх