На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Опять обманутся хотим"Зачем ждать до 8...
  • Людмила Лепаева
    Какого х... Она у нас делает и кто пойдёт на концерт молодёжь её-то не знает а старшему поколению она не интереснаЖанна Агузарова: ...
  • Владимир Тимошков
    И трупы на столбах развешивать в назидание хохлам!ВСУ проникли в Бе...

Индия грозится войной. Пинчук напомнил историю. Сначала трясут ядерной дубиной, но заканчивается палками и камнями

Пакистан и Индия готовятся к войне после теракта в Пахалгаме, пишет NYT. Военный обозреватель Пинчук напомнил, что эта история повторяется уже не первый раз: "Сначала трясут ядерной дубиной, но заканчивается палками и камнями".

Индия и Пакистан находятся на грани нового вооружённого конфликта, пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на аналитиков и пакистанских чиновников.

Ситуацию для Царьграда прокомментировал доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Поводом для обострения отношений двух стран стало недавнее нападение в городе Пахалгам на союзной территории Джамму и Кашмир. В результате теракта погибло более 20 человек. Эксперты полагают, что Индия и Пакистан могут вступить в войну, которая грозит "непредсказуемыми последствиями".

Андрей Пинчук отметил, что если взглянуть на хронологию конфликтов Индии и Пакистана и на то, как эти конфликты замораживались и размораживались, то можно заметить, что всё всегда идёт по одному и тому же сценарию.

Все воинственно трясут ядерной дубиной и другими не менее устрашающими элементами своего государственного организма, прекращают политическое взаимодействие, объявляют войну на тотальное уничтожение, наступает новый рагнарёк, потом палками, камнями забивают несколько десятков бедолаг, иногда сотен, и после этого, значит, наступает лихорадочное миротворчество, тоже в достаточно устоявшихся уже конфигурациях, и опять наступает затишье до следующего раза,

- иронизирует политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Напомним, что конфликт между Индией и Пакистаном длится с 1947 года, когда Британская Индия была разделена на два независимых государства. Камнем преткновения стало княжество Кашмир, статус которого не был закреплён официальными соглашениями о границах.

С тех пор Индия и Пакистан прошли уже через три войны, последняя из которых состоялась в 1971 году. Также между этими двумя странами регулярно вспыхивают локальные противостояния. Предыдущее обострение было в феврале 2019 года после теракта в Кашмире, в котором погибло свыше 40 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх