В 2024 году в Россию въехало 6,3 млн иностранцев, половина из которых приехала для работы. Эти данные на Петербургском международном экономическом форуме представила Валентина Казакова из МВД, отметив, что большинство мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии.
В 2024 году в пределы России въехали 6,3 миллиона иностранных граждан, из которых примерно половина прибыла с целью трудоустройства.
Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Валентина Казакова на Петербургском международном экономическом форуме. Данную информацию передает РИА Новости. «Мы вернулись к допандемийным значениям. Прибывает порядка 6,3 миллиона иностранных граждан», — заявила Казакова.Она уточнила, что около половины этих граждан приезжают на территорию России с целью поиска работы.
Согласно данным Министерства внутренних дел, основная часть мигрантов представлена гражданами из таких стран, как:
Узбекистан (23,3%) Таджикистан (16,7%) Киргизия (10,4%) Белоруссия (9,5%)Ранее Валентина Казакова сообщила, что в реестр контролируемых лиц в России внесены более 800 тысяч иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.
Свежие комментарии