Дональд Трамп сообщил, что ключевые аспекты соглашения по Украине обсуждены, но остаются нерешённые вопросы. Президент США ожидает телефонных переговоров с Владимиром Путиным. Государственный секретарь Марко Рубио надеется на продвижение в урегулировании конфликта.
Американский лидер Дональд Трамп отметил, что значительное количество аспектов договорённости по урегулированию ситуации на Украине было достижимо.
Многие элементы окончательной договорённости были согласованы, но многие остаются, — подчеркнул Трамп в социальной сети Truth Social.
Президент Соединённых Штатов также выразил своё нетерпение в ожидании телефонного разговора с руководителем российского государства Владимиром Путиным.
Ранее государственный секретарь США Марко Рубио подчеркнул, что предстоящие переговоры между Трампом и президентом России Владимиром Путиным станут важным шагом вперёд в процессе разрешения украинского конфликта.
Свежие комментарии