На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так им Львовская область нужна,аж обосрались всем Парламентом!Польша усилит пол...
  • Eduard
    На своих граждан уже на срать?Польша усилит пол...
  • Eduard
    А продать и Азииможно,мир вообще большечем убогая предательница Прибалтика!ЕС ввёл санкции п...

Financial Times: Китай ограничил технологии Nokia и Ericsson

Китай внедрил ограничения на технологии Nokia и Ericsson в телеком-сетях. Государственные компании начали тщательно фильтровать иностранные предложения, требуя проверку контрактов с ними в Управлении кибербезопасности Китая.

Китай вводит ограничения на использование технологического оборудования финской компании Nokia и шведской Ericsson в сетях телекоммуникаций, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Согласно полученной информации, компании с участием государства, в том числе сотовые операторы, стали более тщательно рассматривать и фильтровать иностранные предложения при закупке IT-оборудования.

В рамках этого процесса контракты с Nokia и Ericsson направляются в Управление кибербезопасности Китая (Cyberspace Administration of China, CAC) для их оценки с точки зрения национальной безопасности. Компании не получают информацию о критериях оценки их оборудования. Рассмотрение контрактов может занимать три месяца и более, но даже в случае положительного результата, компании из Европы, ввиду длительности и неопределённости процесса, нередко находятся в менее выгодном положении по сравнению с китайскими производителями, которые не подвергаются такому контролю, заметили источники.

Стоит отметить, что некоторые европейские страны ранее предупреждали бизнес о возможных рисках сотрудничества с китайскими компаниями Huawei и ZTE.

 

Ссылка на первоисточник
наверх