На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Макрон призвал США поддержать санкции ЕС против России ради Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о желании усилить сотрудничество с США по санкциям против России. В интервью TF1 он отметил эффективность санкций и подчеркнул поддержку Украины значительными военными поставками.

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил важность сотрудничества с США по вопросу санкций против России в рамках Евросоюза.

В своём интервью телеканалу TF1, состоявшемся вечером во вторник, Макрон подчеркнул:

"Мы хотели бы, чтобы Соединенные Штаты были с нами по вопросу санкций".

По мнению французского лидера, введённые санкции продемонстрировали свою эффективность, и благодаря им Евросоюз смог оказать поддержку Украине.

"Мы делали максимум из того, что можно было сделать", - выразил уверенность президент Макрон.

Он также уточнил:

"Мы передали огромное количество снарядов, огромное количество систем. Мы втрое увеличили производство, и все, что производим, отправляется на Украину".

 

Ссылка на первоисточник
наверх