Бывший президент Молдавии Игорь Додон намерен вернуть страну в СНГ и ЕАЭС, а также получить статус наблюдателя в БРИКС и ШОС. Политик раскритиковал политику Майи Санду, обвинив её в экономических проблемах страны.
Оппозиционные силы в Молдавии заявляют о намерении, в случае их победы на выборах, возвращения страны в состав СНГ и ЕАЭС.
Кроме того, они стремятся к получению статуса наблюдателя в таких международных организациях, как БРИКС и ШОС. Это было подчеркнуто бывшим президентом и лидером Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорем Додоном в интервью РИА Новости.«Мы обязательно постараемся получить статус наблюдателя таких новых интересных интеграционных процессов как БРИКС, ШОС возможно... Мы обязательно будем использовать все эти возможности», — отметил Додон.
Он подчеркнул, что нынешний президент Майя Санду проводит «недальновидную, слишком прокапанную, проглобалистскую» политику, вследствие чего экономика Молдавии практически разрушена, а уровень бедности увеличился в полтора раза. Ранее Додон заявил, что социалистическая партия Молдавии готова будет организовать протесты после завершения выборов.
Свежие комментарии