На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 916 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Оружие будет складывать Украина!Лэмми: Россия дол...
  • Олег Самойлов
    Сотни тонн на всяких судах НЕ перевозят! Минимум несколько ТЫСЯЧ! Еще чего, гонять транспорт водоизмещением в полсотн...Жесточайший ответ...
  • Сергей Тупиков
    До 30 года украина не доживет! Раздербанят друзья!Россия и США дого...

"Передышка" для Лукашенко: США хотят "грандиозной сделки" с Белоруссией

Вашингтон вышел на контакт с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Представитель американского правительства пытается добиться от белорусского лидера передачи Вашингтону "видных заключённых", обещая "грандиозную сделку".

Представитель Белого дома, американский дипломат Кристофер Смит вышел на контакт с президентом Белоруссии Александром Лукашенко с предложением "грандиозной сделки" между Минском и Вашингтоном.

По мнению Смита, который выступил в качестве представителя американского министра иностранных дел Марко Рубио, если Лукашенко передаст Вашинтону "видных" политических заключённых, США могли бы ослабить своё санкционное давление в важной для Белоруссии производственной сфере.

Взамен Соединенные Штаты ослабили бы санкции против белорусских банков и экспорта калия, ключевого ингредиента удобрений, основным производителем которых является Беларусь,

- пишет американское издание NYT.

При этом в США считают, что эта сделка даст "передышку" Александру Лукашенко в сфере, где русский лидер Владимир Путин не имеет влияния.

 

Ссылка на первоисточник
наверх