На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik
    Достаточно проследить за тем что творили турки и САМА Турция много лет, что бы понять, что Турки всегда кем -то управ...Стамбул обречён. ...
  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...

"Классический восточный базар": Журналист поделился предположениями о покупателе "ущерба" Казахстана

Президент Казахстана в режиме видеоконференции провёл переговоры с главой Евросовета Шарлем Мишелем. Он заявил, что беспорядки в стране нанесли ущерб примерно 1300 предприятиям и организациям, более чем сотне банков и торговых центров. Только полицейских машин погромщики подожгли около полутысячи. В целом ущерб экономике равняется 2-3 миллиардам долларов.

Сергей Мардан напомнил, что ещё пару дней назад речь шла о сумме ущерба в 200-250 тысяч долларов. Он обратил внимание: разница в цифрах совершенно "не детская".

Журналист предположил, что молодой президент Токаев миллиард долларов не воспринимает как большую сумму, однако в России это у серьёзных людей вызывает вполне здоровый ажиотаж.

"Всё это очень похоже на классический восточный базар, на котором покупателем "ущерба" должна, видимо, выступить лоховатая Россия. Сколько попросили - столько и заплатят", - написал Мардан в своём Telegram-канале.

Он предложил президенту Казахстана обратиться к семейству Назарбаевых, у которых есть и наличные деньги, и активны, и недвижимость за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх