На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...
  • Юрий Зубрин
    "Победа"?Интересно ,очень интересно....Русские сразились...

В Болгарии отменили санкции на российское топливо до конца 2024 года

Техническое правительство Болгарии вывело из-под санкций российские компании, поставляющие автомобильное топливо. Таким образом страна пытается избежать коллапса с горючим. Информацию со ссылкой на правительственная пресс-службу распространил ТАСС.

В опубликованном документе указано, что заключение новых договоров возможно после 10 октября:

Разрешается заключение новых государственных контрактов и рамочных соглашений с поставщиками автомобильного топлива из Российской Федерации после 10 октября 2022 года Исключение вводится в связи с необходимостью обеспечения автомобильным топливом нормальной работы государственных органов и других структур с целью охраны общественного порядка, жизни и здоровья граждан Болгарии и национальной безопасности. Оно действует до 31.12.2024 года.

Известно, что самым крупным поставщиком моторного топлива из России в Болгарии является компания "Лукойл", ей принадлежит нефтеперерабатывающий завод "Лукойл Нефтохм Бургас" и целая сеть заправочных станций. "Лукойл" работает на болгарском рынке более 20 лет и является основным производителем топлива в стране. Как обладатель самой большой доли рынка, компания может диктовать диктовать цены на горючее в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх