Следствие расценило подачу судебного иска как новую попытку мошенничества.
Следком возбудил новое уголовное дело на Тахмину Самадову - многодетную мать из Мытищ, которой сначала дали жилищный сертификат на 24 миллиона рублей, а затем его отобрали.
Это уже второе уголовное дело в отношении уроженки Таджикистана.
Первое удалось возбудить только с восьмой попытки - все предыдущие пресекала прокуратура. Наконец следователям удалось собрать достаточно улик, подтверждающих, что сведения о составе семьи и доходах были ложными, и сертификат выдан незаконно.Но подследственная Самадова не успокоилась и подала гражданский иск к администрации Мытищ с требованием вернуть сертификат.
- Следствие расценивает данные действия женщины как новую попытку мошенническим способом завладеть государственными денежными средствами, - сообщила пресс-служба Следкома.
Таким образом, на уроженку Таджикистана ведется уже два дела о мошенничестве. Также под следствием зам. главы Мытищ, выдавший сертификат.
Свежие комментарии