На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Биолог Баранова: В красной рыбе могут быть паразиты

Биолог Баранова предупредила, что паразиты могут быть в рыбе как из морской, так и из пресной воды.

Биолог Екатерина Баранова развеяла еще одно популярное заблуждение о паразитах.  В программе «О самом главном» в эфире канала «Россия 1» эксперт рассказала о последних изысканиях ученых, которые доказали возможность проникновения гельминтов в морскую рыбу.

Ранее считалось, что в красной рыбе паразитов быть не может. По словам Барановой, рыба может стать заразной из-за плохих условий содержания.

Ранее микробиологи обнаружили необычный случай заражения человека паразитирующим на растениях грибом. По словам экс-кандидата в президенты США и претендента на пост министра американского здравоохранения Роберта Кеннеди-младшего, несколько лет назад медики обнаружили в его организме мёртвого паразита, для удаления которого потребовалось оперативное вмешательство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх