В Красноярском крае завершилась активная фаза поисков семьи Усольцевых. Теперь задание переходит к специалистам с навыками альпинизма и горного туризма. Эксперт Дмитрий Алёшкин отметил низкие шансы на их спасение, а организация «ЛизаАлерт» ввела новый формат поисков.
Активная фаза поисков пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае завершена.
Как сообщает kp.ru, поисковая операция переходит в стадию точечных задач: теперь поисками займутся специалисты с навыками в альпинизме и горном туризме, оснащенные необходимым снаряжением, владеющие легальным оружием и способные ночевать в горах. Сформированные группы поисковиков, состоящие из аттестованных профессионалов, будут получать конкретные задачи от удаленного координатора— рассказали о новом формате поисков в организации «ЛизаАлерт».
Эксперт по выживанию в дикой местности Дмитрий Алёшкин прокомментировал для RT низкие шансы на спасение семьи Усольцевых. Более подробная информация о пропавшей под Красноярском семье представлена в материале RT.
Свежие комментарии