Россия разрабатывает гиперзвуковые ракеты нового поколения для наземных, воздушных и морских пусковых установок, которые «превзойдут существующие и будущие разработки». Об этом сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью СМИ.
«Их характеристики превзойдут существующие и перспективные разработки ведущих государств», — заверил Борисов, уточнив, что уже проводятся испытания дальнего бомбардировщика Ту-22М3.
На вопрос о возможной нехватке высокоточных боеприпасов, вице-премьер РФ заявил, что у них достаточно высокая -высокоточные ракеты и боеприпасы для покрытия нужд вооруженных сил страны.
Он также отметил, что Россия использует самое современное оружие в своей операции, начатой в феврале прошлого года. Среди них управляемые ракеты класса «воздух-земля», крылатые ракеты большой дальности, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», а также гиперзвуковые ракеты «Кинжал», впервые примененные в реальных боевых условиях.
Борисов отметил, что ракетный комплекс «показал большую эффективность при поражении хорошо защищенных целей».
Свежие комментарии