На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ТЫ, УРОД ЗЕЛЯ, О СВОЁМ НАРОДЕ ПОДУМАЙ!«У шпица Лукашенк...
  • Александр Пятнистый
    Пора не расширять буферные зоны, а просто обнулить усраину"Трамп дал обещан...
  • Evgenija Palette
    А они ВСЕ - ДУРАКИ. А поскольку дураки, то и ХОЛУИ НАТО... ( одно - следствие другого)...Одумались? Обраще...

Экс-глава Bild признал ошибки в освещении политики Герхарда Шрёдера

Кай Дикманн, бывший руководитель Bild, признал ошибки в освещении внешней политики экс-канцлера Герхарда Шрёдера. Он отметил неточности многолетней давности и уделил внимание последствиям, связанным с позицией Шрёдера по России и Ираку.

Кай Дикманн, бывший руководитель крупнейшего немецкого издания Bild, признал неточности в редакционной политике при освещении внешней политики бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера.

Такое заявление он сделал в интервью газете Augsburger Allgemeine.

"Я считаю, что отношение к нему (Шрёдеру - ред.) со стороны части общественности и его собственной партии является недостойным... Именно он своими реформами обеспечил нам 15-летний экономический бум. Должен сказать: газета Bild под моим руководством оказалась на неправильной стороне истории в двух исторических ситуациях", - заявил Дикманн.

Он отметил, что издание отвергло предложенную "Повестку дня 2010" и поддержало войну в Ираке, против которой Шрёдер выступил.

После начала российской Специальной военной операции на Украине экс-канцлер ФРГ подвергся резкой критике со стороны немецких и других европейских политиков за сохранение связей с Россией. Бюджетный комитет бундестага даже сократил часть его привилегий, однако сохранил ежемесячную пенсию. Тем не менее, весной прошлого года федеральная арбитражная комиссия Социал-демократической партии Германии (СДПГ) позволила Шрёдеру удержать членство в партии.

На протяжении последних месяцев Герхард Шрёдер практически не появлялся в публичном пространстве и воздерживался от комментариев относительно конфликта на Украине и инцидента на "Северных потоках".

 

Ссылка на первоисточник
наверх