Правозащитники призвали главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина оценить высказывания писательницы Татьяны Сотниковой (Анны Берсеневой). Эксперты Правозащитного центра Общества "Царьград" в своем обращении указывают, что писательница открыто дискредитирует Вооруженные силы России.
В частности, Сотникова позволяет себе оскорбления в адрес русских воинов, а также открыто призывает наших бойцов сдаваться.
"Мы считаем, что указанные действия Сотниковой носят характер оказания помощи иностранному государству и являются манипулятивными средствами убеждения, направленными на подрыв боеспособности российской армии, ее дискредитацию в глазах граждан России, а также на рост антиправительственных и пораженческих настроений в российском обществе", - говорится в обращении правозащитников.
Ранее в Сети телеграм-канал Берсеневой назвали агрегатором ЦИПСО - украинского подразделения, вбрасывающего фейки о России и русских.
Свежие комментарии