На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    В большинстве своем славянские страны часто предавали Россию...😪"Русские земли об...
  • N Z
    Ага еще папиросы «Беломор» и наколка « север» на руке. Придурки тормознутые…В Латвии учат выч...
  • Вячеслав Денисов
    А вот за это - спасибо нашим правителям, что устроили «оптимизацию»! Наших вышвырнули на улицу, а затем обнаружили, ч...В России семь тыс...

Военкор Сладков обсудил причину взрыва во Владимирской области: "Всё гораздо серьёзнее"

"Всё гораздо серьёзнее": Военкор Александр Сладков затронул тему причин взрыва во Владимирской области. Чем могут грозить подобные инциденты?

В 16:36 губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о взрыве в посёлке Барсово. Позднее источник Царьграда уточнил, что детонация происходит на военных складах местной войсковой части.

В Киржачском районе региона уже ввели режим ЧС.

Одним из первых свою версию событий озвучил блогер, аналитик Максим Ануфриев в своём Telegram-канале "Взгляд Макса". Он предположил, что взрыв могло спровоцировать нарушение техники безопасности, а также добавил, что также есть версия о диверсии в тылу, но в неё верить не хочется:

По моим предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. В диверсию верить не хочется.

Тему причин взрыва затронул и военный корреспондент Александр Сладков. В своём Telegram-канале он подчеркнул, что заранее выступает против того, чтобы случившееся списали на чью-либо халатность:

Будет ли известна причина взрыва во Владимирской области? Не хотелось бы, чтоб оценили, как халатность, всё гораздо серьёзнее.

Военкор добавил, что важно не допускать повторение подобных ситуаций в дальнейшем, в противном случае наш путь к Победе может существенно затянуться:

Если будут взрывать склады боеприпасов в тылу, если мы будем допускать это, нашим парням будет сложнее побеждать.

Попутно Сладков затронул тему нехватки вооружения и оборудования на фронте. По его словам, она крайне негативно отражается на скорости продвижения наших войск:

Гигантское наше наступление, о котором так долго говорили в Киеве, пока не началось.

Машина войны смазана, осталось только заправить её коптерами и средствами РЭБ, ТСПК, боеприпасами. И она довезёт нас куда хотите.

Официально о причинах трагедии во Владимирской области пока не объявлялось. Глава района Елена Карпова призывает граждан сохранять спокойствие и не распространять непроверенные данные.

Готовится эвакуация людей из Барсово и ближайшего населённого пункта Мирный. Жителей отправят в пункты временного размещения в городе Киржач.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх