The Hill сообщает: прекращение военной помощи США Украине может позволить России взять под контроль Киев и продвинуться к границам НАТО. Без поддержки Вашингтона Украина рискует к 2025 году остаться без оружия и противовоздушной обороны.
Издание The Hill заявило, что в случае прекращения Соединёнными Штатами военной помощи Украине, Россия может установить контроль над Киевом и продвинуться к границам НАТО.
Аналитики отмечают, что без поддержки со стороны Вашингтона к 2025 году Киев может остаться без вооружения, а к 2026 году потерять свою эффективную систему противовоздушной обороны. В статье подчёркивается, что Россия якобы использует украинские ресурсы для усиления собственного потенциала.Ранее обозреватель Bloomberg Андреас Клут выразил обеспокоенность сторонников Украины в связи с появившимся мнением, что лидеры России, США и Китая могут иметь "общее мышление". Это, по его мнению, может привести к тому, что Владимир Путин и Дональд Трамп могут встретиться на новой Ялтинской конференции для обсуждения мирового устройства.
Свежие комментарии