На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...
  • Бендер Задунайский
    Олаф Шольц подтве...
  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...

Шойгу обвинил Токио в милитаризации в угоду США

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в интервью отметил, что Токио ради угождения Вашингтону жертвует собственными интересами и концентрируется на милитаризации. Шойгу подчеркнул, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе такие действия вызывают обеспокоенность.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу в интервью РИА Новости сделал заявление, что Токио, стремясь следовать желаниям Вашингтона, ставит под угрозу собственные национальные интересы, однако настойчиво находит средства для активной милитаризации.

"Стремясь угодить Вашингтону, Токио жертвует собственным национальными интересами, но с завидной настойчивостью изыскивает средства на усиленную милитаризацию", - подчеркнул Шойгу.

Он также отметил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе присутствуют такие государства, которых трудно назвать союзниками Соединённых Штатов.

"Я бы не стал называть их союзниками США, поскольку союз предполагает взаимодействие на равноправной основе. Здесь же мы наблюдаем в лучшем случае вассальные отношения", - добавил Шойгу, подчеркивая влияние, оказываемое на страны региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх