На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Новая звезда владимирской спортивной гимнастики: Матвей Акиньшин

Юный гимнаст из Владимира привёз из Казани с турнира «Россия и Китай» четыре медали.

Похоже, плеяда блестящих владимирских гимнастов может пополниться еще одним спортсменом. Если, конечно, Владимир сумеет удержать у себя новую звезду.

Владимирский 16-летний спортсмен Матвей Акиньшин – воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачёва.

На проходивших в Казани с 22 по 25 ноября международных соревнованиях «Россия и Китай» Матвей завоевал целый букет наград. Это был турнир между юниорскими сборными двух стран, двух давних стратегических партнёров. Были разыграны 14 комплектов наград.

В упражнениях на кольцах Матвей завоевал золотую медаль, на перекладине стал вторым, уступив «золото» соотечественнику Александру Васильеву из Обнинска. Всего у владимирского гимнаста четыре медали – две золотые и две серебряные.

Как нам рассказали в гимнастической школе, Матвей начал заниматься спортивной гимнастикой в 5-летнем возрасте. Потом – владимирская школа № 14, что рядом со стадионом «Лыбедь». Перед уроками или после них – тренировки. По 2-3 в день. Постоянные спортивные сборы. Сейчас Матвей учится в Москве – из Владимира на сборы не наездишься. Да и спортивная база российских гимнастов расположена в Московской области, в деревне Агафонино возле озера Круглого. Там наш земляк очень часто на сборах, его тренирует Алексей Тикунов.

Так владимирская школа спортивной гимнастики, с одной стороны, поддерживает славные традиции, идущие со времен Николая Андрианова, с другой - теряет лучших спортсменов, которые уезжают в столицу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх