Заместитель главы МВД России Андрей Храпов сообщил о пресечении деятельности преступных групп в Татарстане и Новосибирске, занимавшихся выводом украденных средств. Задержаны 100 человек, возбуждено уголовное дело, среди задержанных имеются несовершеннолетние.
В Татарстане и Новосибирске успешно пресекли деятельность преступных групп, которые занимались незаконным выводом украденных финансовых средств за границу.
Главным образом средства переводились на Украину. Заместитель главы МВД России Андрей Храпов сообщил об аресте 100 человек, причастных к этим преступлениям.По словам Храпова, в данных регионах долгое время функционировали мошеннические схемы для вывода денежных средств.
«Существовали целые группы молодых людей, которые занимались дропперством», — поделился Храпов в ходе форума «Кибербезопасность в финансах», как сообщает ТАСС.В результате операции в Новосибирске были задержаны более 60 человек, а в Татарстане — свыше 40. Возбуждены уголовные дела по обвинению в организации преступного сообщества.
Представитель МВД также сообщил, что среди задержанных есть несовершеннолетние лица.
Свежие комментарии