На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Чиновники это воры и взяточники в большой своей части - самые стеснительные люди!!! Берут взятку, вымогают деньги, пи...Таких передач Ник...
  • Eduard
    От слова"партнеры" все блюют уже.Слово"партнеры" к ним не подходит вообще,более "мафия"Германия и Канада...
  • Eduard
    Всё врт рожа европейская.Эти кибератака они сами и устраивают.а потом делают вид,что борятся!Интерпол раскрыл ...

Владислав Гриб предложил ввести 12-летнее обучение в школах

Владислав Гриб, замсекретаря Общественной палаты, предложил увеличить срок школьного обучения до 12 лет, начиная с шести лет. Этот вопрос намерены обсудить в Общественной палате, Российской академии образования и на общественном совете при Минпросвещения.

Владислав Гриб, занимающий должность заместителя секретаря Общественной палаты, озвучил мнение о необходимости увеличения сроков обучения в школах с 11 до 12 лет, при этом рекомендовал начинать обучение с шестилетнего возраста.

Эта идея была представлена в интервью ТАСС.

"В настоящее время возникает потребность в введении 12-летнего обучения в школах, что соответствует практике большинства развитых стран мира. Также следует начинать обучение с шестилетнего возраста", — сказал Гриб.

Он подчеркнул, что такие изменения в российской образовательной системе являются не просто желательными, а необходимыми.

"Это не только требование времени, но и актуальная потребность. Современная школьная программа становится все сложнее: увеличивается количество информации, количество предметов, а также научных дисциплин. Например, во многих странах искусственный интеллект начинают изучать уже практически с начальной школы. В этих условиях, вместить необходимый объем знаний в 11 лет обучения становится трудно", — добавил замсекретаря Общественной палаты.

Гриб также отметил, что многие дети начинают подготовку к первому классу с пяти-шести лет.

"Посещение детских садов и подготовительных групп является полезным, но настоящую систематическую образовательную подготовку ребенок получает в школе. Переход на 12-летнее обучение, начиная с шести лет, соответствует требованиям современности, учитывая, что в ряде стран подобная система введена двадцать-тридцать лет назад", — указал он.

По мнению Владислава Гриба, вопрос внедрения 12-летнего школьного обучения следует решить в ближайшие год или два.

"Это может поспособствовать улучшению качества школьного образования, что, в свою очередь, является основой как для высшего, так и для среднего профессионального образования", — подчеркнул он.

Заместитель секретаря Общественной палаты уточнил, что данный вопрос получит активное обсуждение в Общественной палате, Российской академии образования, а также на общественном совете при Министерстве просвещения.

"Было бы желательно, чтобы педагогические и родительские сообщества также приняли участие в этом обсуждении", — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх