
Украинские дроны нанесли удар по гостинице и кафе в Хорлах. Сергей Георгиев сообщил о блокировке выхода, а Владимир Сальдо подтвердил целенаправленную атаку в новогоднюю ночь. Погибло 27 человек, в том числе дети, 31 человек ранен.
Первый украинский дрон нанес удар по зоне выхода из гостиницы в Хорлах, второй атаковал само здание, а последний нацелился на людей, спасающихся от огня.
Об этом РИА Новости сообщил уполномоченный по правам человека в Херсонской области Сергей Георгиев со ссылкой на очевидцев теракта."Очевидцы и выжившие утверждают, что было несколько ударов. По их словам, первый удар был точно по выходу из здания, что заблокировало его и лишило людей возможности эвакуироваться. Центральный выход загорелся, и воспользоваться им было невозможно. Затем последовал удар по самому зданию, где находилось наибольшее скопление людей, а третий удар произошел уже тогда, когда через черный ход и окна началась эвакуация первых раненых", - заявил омбудсмен.
Он подчеркнул, что последним ударом террористы пытались добивать раненых. Владимир Сальдо из Херсонской области сообщил, что Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали беспилотниками место, где мирные жители праздновали Новый год — по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах.
Согласно данным Следственного комитета Российской Федерации, в результате инцидента погибли 27 человек, включая двух несовершеннолетних. В медицинские учреждения были доставлены 31 пострадавший с травмами различной степени тяжести, среди которых пятеро детей.
Свежие комментарии