На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Этим коментом ты показал всю вашу, ильдусову, ментальность. "Хозяин", "показал",  "будущие свои владения". Ходите ста...Путин сломал сист...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы ёжики не кончились."Когда уже рухнет...
  • Eduard
    Да,просирать СССР было легче.Из союзников сделалисебе жк врагов.Англисане постарались!Прилепин: Украина...

Соседи Марка Цукерберга жалуются: Обеспечение безопасности осложняет жизнь

Соседи Марка Цукерберга в Калифорнии недовольны его повышенной охраной и частыми вечеринками. Установленные камеры, охранники и особое отношение властей вызывают у жителей района неудобства и протесты против такой обстановки вокруг их домов.

Соседи руководителя корпорации Meta*, Марка Цукерберга, выражают недовольство по поводу возникших неудобств, связанных с его проживанием поблизости.

Жители упоминают о предлагаемой избыточной безопасности в округе, развернутой полиции, временно закрывающей дороги, а также о частых вечеринках. Об этом сообщает издание New York Times, ссылаясь на интервью с жителями района.

Издание отмечает, что с 2011 года Цукерберг вложил более 110 миллионов долларов в приобретение как минимум 11 домов в районе Кресент-Парк, штат Калифорния, создав там комплекс, включающий частную школу для собственных детей.

«У соседей складывается впечатление, что городские власти и полиция проявляют чрезмерное внимание к Цукербергу, забывая об остальных», — передает издание.

Среди главных претензий жители называют:

установку камер наблюдения на домах Цукерберга, направленных на территории соседей; нанятую команду частных охранников, которые делают записи окружающей обстановки, взаимодействуют с прохожими и выясняют, с какой целью те находятся в районе.

Дополнительно соседи указывают на регулярные вечеринки для сотрудников компаний Цукерберга, проходящие в нескольких пустующих зданиях его собственности. Особое внимание уделяется и измененному отношению властей к его участку. Например, на одном из мероприятий выходного дня полиция предотвратила парковку на общественной дороге, чтобы обеспечить безопасность мероприятия с высокопоставленными гостями, что вызвало неудобства для местных жителей.

*Деятельность Meta (включая соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

 

Ссылка на первоисточник
наверх