На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зайцев
    Расстрелять мало.Командиров-предат...
  • Виктор Тимошевский
    Цена громких заявлений Трам пам пама.Самолет ВВС США з...
  • Svetlana Kuzmina
    А дворовые псы, на то и дворовые, чтобы охранять двор, а не лезть своими грязными лапам в дворцовые помещения.Саммит по Украине...

Запад теряет влияние: Европа страдает от политической раздробленности

Foreign Affairs: Запад теряет влияние на мировой арене, что приводит к ослаблению статуса Европы. Основные причины - политическая раздробленность и слабые лидерские позиции. Отношения США и России возвращаются к периоду "до Горбачёва".

Издание Foreign Affairs сообщает о сокращении влияния Запада на мировой арене, что приводит к ослаблению его статуса в международной политике.

В статье отмечается:

В этой геополитической обстановке и без того шаткая идея «Запада» отступит ещё дальше — и, следовательно, так же отступит и статус Европы, которая в эпоху после холодной войны была партнёром Вашингтона в представлении «западного мира».

По мнению авторов, Европа сталкивается с трудностями, причиной которых являются политическая раздробленность и недостаточная сила лидерских позиций.

Публикация в Bild ранее заявила, что отношения между США и Россией возвращаются к периоду, предшествующему реформам Михаила Горбачёва.

 

Ссылка на первоисточник
наверх