На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Американские идиоты пишут нашему Президенту планы разные,Путин умнее их в сто раз.Где этих придурков находят."Если Путин хочет...
  • Игорь
    Ну и хуй на них, пущай все хохлы сдохнут, скоропостижноДесятки заболевши...
  • Валерьян Смогловский
    Вы. Постоянно. Одно. И. Тоже. Повторяете По. 3.4.раза. У. Вас. Что. С. Головой. ПробелыУспех группы "Дне...

Военные пекари испекли тысячи куличей для солдат в зоне спецоперации

Военные пекари из группировки войск "Центр" в канун Пасхи испекли праздничные куличи для солдат на передовой и в тылу. Выпечка осуществлялась на полевом хлебозаводе, а затем была освящена священником и доставлена военнослужащим.

Военные кулинары из состава войск "Центр" подготовили пасхальные куличи для солдат, дислоцированных на передовой и в тыловых районах, в рамках проведения Специальной военной операции.

Об этом информирует Министерство обороны России.

В канун Светлого праздника Пасхи, военные пекари группировки войск "Центр" испекли праздничные куличи для участников боевых действий и тех, кто находился в тыловых зонах, участвующих в Специальной военной операции. Согласно сообщению военного ведомства, куличи были оформлены как в традиционной форме, так и в формате стандартных булок.

Производство выпечки осуществлялось на полевом хлебозаводе, где специалисты ежедневно готовят различные хлебобулочные изделия. Начальник продовольственной службы бригады Константин Смород отметил, что такая продукция является востребованной, особенно для личного состава, выполняющего задачи на линии боевого соприкосновения.

С целью разнообразия куличей, мы выпустили три варианта — на 500 грамм, 750 грамм и 850 грамм, — сообщил начальник полевого хлебозавода бригады Евгений Мудров.

Министерство также процитировало слова старшего мобильной группы духовенства группировки "Центр" иерея Чебоненко, который выразил надежду, что пасхальная радость от кулича дойдет до каждого блиндажа и подразделения, неся весть о вере в воскресшего Христа, а также воспоминания о доме, родных и близких.

После завершения приготовления пасхальных куличей, военных пекарей посетил военный священник, который провел обряд освящения праздничного угощения. Далее пасхальные куличи будут отправлены к передовым подразделениям для передачи военнослужащим, добавили в Министерстве обороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх