Минобороны России сообщает, что численность новобранцев в учебных центрах ВСУ снизилась до 30 тыс. в месяц. Неподготовленные бойцы отправляются на фронт, что усугубляет потери. Кроме того, около 100 тыс. украинских военных самовольно покинули части.
Министерство обороны России сообщило, что численность новых призывников в тренировочных центрах Вооруженных сил Украины (ВСУ) составляет лишь около 30 тысяч человек в месяц.
Численность новобранцев в учебных центрах ВСУ, даже с учетом "активизации" по всей Украине территориальных центров комплектации, уже около полугода едва дотягивает до 30 тысяч человек в месяц— заявили в ведомстве.
Отмечается, что в связи с этим недостаточно подготовленные военнослужащие отправляются на фронт, что приводит к дальнейшему сокращению численности личного состава ВСУ.
Ранее Министерство обороны России заявляло, что примерно 100 тысяч украинских военнослужащих покинули свои части и находятся в бегах.
Свежие комментарии