На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

"А кто вас просил угрожать?": Бегство поляков и литовцев с особенной территории оценил Кедми

Недавно на особенной территории - в Сувалкском коридоре - началась паника. О бегстве оттуда поляков и литовцев писали зарубежные СМИ. Военно-политический эксперт Яков Кедми оценил новости, указав, что проблемы простым людям доставляют европейские власти, без конца пытающиеся вывести из себя Кремль. "А кто вас просил угрожать России и её Калининградской области?

" - указал эксперт.

Напомним, недавно после скандального заявления канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что союзники киевского режима больше не ограничивают Киев в том, на какую глубину бить по территориям России, на границе Литвы и Польши поднялась паника. Местные жители предусмотрительно начали покидать территорию Сувалкского коридора.

Логика поляков и литовцев, собирающих чемоданы, очень проста. В случае если дело дойдёт до военного конфликта с Россией, Сувалкский коридор русские будут занимать в первую очередь.

Военно-политический эксперт Яков Кедми советует властям Европы, в том числе Польше и Литве, прекратить раздражать Москву. Если отношения с Кремлём наладить, лучше будет всем. А полякам и литовцам не придётся спасаться бегством при каждой попытке европейской власти эскалировать ситуацию.

Кедми напомнил о том, что планы НАТО, разработанные на случай конфликта с Россией, включают в себя удар по Калининградской области. А Россия, само собой, будет отстаивать свою территорию. Поэтому эксперт советует Литве и Польше не заглядываться на Калининград. В противном случае с Сувалкским коридором придётся попрощаться.

Агрессивная и погрузившаяся в пучину русофобии Прибалтика меньше всего будет волновать Россию в случае, если начнётся крупный военный конфликт.

При этом русские, заняв Сувалкский коридор и отрезав Прибалтику от её европейских союзников, не будут останавливаться.

А кто вас просил угрожать России и её Калининградской области? (…) Будете брыкаться - потеряете и Клайпеду,

- заявил Кедми в эфире Rutube-канала "Вальдман-LINE".

Эксперт пояснил: в случае столкновения с Россией прибалтийские страны обречены на поражение. В результате граница Литвы с Белоруссией сдвинется "намного севернее".  

"НАТО накаляет обстановку само. Не заставляйте нас удивлять ваше воображение. Мы готовы",

"Кедми правду сказал",

"Жители правильно делают, что убегают. Отсутствие мозгов у власти не даёт здравомыслящим другого выхода",

- пишут комментаторы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх