Три ведущих специалиста – травматологи ведущих больниц Новосибирска и области – выехали в Луганск. До этого в Донбассе работали коллеги-онкологи, теперь инициативу взяли в свои руки одни из самых востребованных врачей.
У специалистов большой опыт работы с ранениями, в том числе и огнестрельными. Об этом рассказал заведующий травматологическим отделением Новосибирской областной клинической больницы Иван Рыбалко.
Также в состав бригады вошли инициатор поездки, новосибирский травматолог-ортопед высшей категории Егор Дремов и заведующий травматологическим отделением городской больницы №34 Максим Фомичев.Провожал специалистов и главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.
«Тревога за ребят есть, каждому хочется работать в привычных условиях, со своей операционной сестрой, но за плечами у врачей большой опыт не только плановых операций, но и экстренных», - рассказал главврач.
Анатолий Юданов пожелал продуктивной работы и скорейшего возвращения на родину. Он также отметил, что коллеги заведующего травматологическим отделением Ивана Рыбалко – хирурги и нейрохирурги Новосибирской областной клинической больницы – тоже высказали желание помочь коллегам в Донбассе.
Сегодня "Царьград Новосибирск" также рассказал о новосибирской школьнице, которая хочет создать лекарство от рака.
Свежие комментарии