
К Оредежу в Гатчинском районе подбирается вода сомнительного цвета и запаха. Специалисты и местные жители опасаются, что зловонные стоки окажутся в реке. Рассказываем, что ищет Росприроднадзор в этих мутных водах.
В Северо-Западном управлении Росприроднадзора сообщили, что специалисты ведомства отправились в Вырицу на выездное обследование.
Причиной поездки стали зловонные стоки, которые подбираются к Гатчине.По словам местных жителей, после прорыва канализации неприятное могло попасть в реку Оредеж. В дренажную канаву неочищенные стоки уже поступили.
В мутных водах с сомнительным запахом эксперты искали нефтепродукты, металлы, фенолы и органические соединения.
Помимо прочего специалисты выяснили, что изливаться стоки куда попало перестали. Зловонные мутные воды откачали.
А что именно в них содержится — будет известно по итогам исследований через две недели.
Свежие комментарии