На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 257 подписчиков

Свежие комментарии

В Смоленской области во время игры в аквапарке утонул пятилетний мальчик из Подмосковья

Правоохранительные органы завели уголовное дело.

В Смоленской области пятилетний мальчик утонул в аквапарке «Кико». Трагедия произошла в деревне Лебедки. Согласно предварительной информации, ребёнок играл на водных батутах, сорвался в воду и начал тонуть. На помощь ему бросились спасатели и отец. В результате прибывшие на место медики констатировали смерть мальчика.

Помимо отца, вместе с ребёнком в аквапарке находились старший брат и брат-близнец. Семья приехала на отдых из Подмосковья.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования будет дана оценка действиям организатора водного аттракциона, не обеспечившего безопасность отдыхающих.

Согласно предварительной информации, на ребёнка забыли надеть спасательный жилет. На официальном сайте аквапарка «Кико» сообщается, что в штате сотрудников числятся аниматор-спасатель и инструктор проката, которые следят за безопасностью на воде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх