На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Экс-сотрудник КХЛ «Салават Юлаев» Хизбуллин погиб в зоне СВО

Пресс‑атташе хоккейных команд Эдуард Хизбуллин уходил на СВО добровольцем.

Пресс‑атташе уфимских хоккейных команд «Толпар» и «Агидель» Эдуард Хизбуллин погиб в зоне специальной военной операции на Украине. Этой печальной новостью поделилась пресс-служба клуба «Салават Юлаев».

Эдуард ушел на фронт добровольцем почти два года назад.

Участвовал в демилитаризации и денацификации Украины.

В клубе рассказали, что Эдик был спортивным журналистом, а в «Салавате Юлаеве» трудился свыше 15 лет. Коллеги отзывались о нем как о добром и отзывчивом человеке, который искренне любил спорт и так много знал о нем. За это его уважали коллеги-журналисты,а спортсмены считали частью «хоккейной семьи».

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» принес соболезнования семье и друзьям покойного бойца.

Под постом клуба в соцсети ВКонтакте много комментариев со словами поддержки в адрес родных погибшего и благодарности за его службу на благо Родины.

«Светлая память ему. Благодарю его родителей , искреннее вам соболезнование. Вы воспитали такого хорошего человека! Очень добрый, приятный в общении человек! Очень жаль терять таких хороших молодых людей», - пишет Гузеля.

«С Эдуардом в последний раз виделись зимой на открытом катке Уфа-Арена. Знал его по работе на ТВ и по любительскому хоккею. Весёлый и позитивный. Светлая память!», – поделился Салават.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх