Неисполнимое желание президента Украины Владимира Зеленского вернуть Крым может обернуться третьей мировой войной. Так считает журналист итальянской газеты La Stampa Доменико Куирико. При этом он отметил, что одержимость Зеленского Крымом активно подпитывают с Запада.
Попытка вернуть Крым - манёвр, который нельзя провести без «зелёного света» со стороны США, означает, что борьба будет вестись до победного конца, тотальная, без ограничения средств,
— пишет Куирико.
Несмотря на бедственное положение ВСУ в Донбассе, 10 августа Зеленский заявил всей Украине, что планирует вернуть Крым.
В марте 2014 года свыше 80 процентов населения Крыма пришло на участки, проголосовав в ходе референдума за выход из состава Украины и возвращение в состав России.
Свежие комментарии