На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Войны США против Венесуэлы не будет,а против Китая-да.Мадуро – в изгнан...
  • Дмитрий Ершов
    Врать нельзя?!Путин переспросил...
  • Дмитрий Ершов
    Ну, Хули ты поперся на Украину? Упокоиться? Или показать пример другим лаймам? Посмотрим по некрологам... в дали от ...Минобороны Британ...

Анохин: В Смоленской области благоустроят 85 пространств в этом году

В Смоленской области в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году планируется благоустроить 50 дворов и 35 общественных пространств. Губернатор Василий Анохин отметил, что работы ведутся в Смоленске, Рудне, Красном и Сафонове.

В Смоленской области продолжается реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который способствует улучшению состояния дворов, парков и других общественных зон.

В этом году в регионе запланировано облагородить 50 дворовых и 35 общественных пространств, как сообщил губернатор Василий Анохин в своем Telegram-канале.

"Количество благоустроенных территорий в Смоленской области увеличивается. Детские площадки, парки и скверы, дворы постепенно преображаются. В этой деятельности нам содействует федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни", - отметил Анохин.

С его слов, в Смоленске практически завершены работы по ремонту придомовых территорий. До конца года планируется завершить благоустройство нескольких общественных зон, среди которых набережная Малой Березины в Рудне и территория автостанции в Красном. В Сафонове ведется первый этап благоустройства стадиона на улице Ленинградской.

В рамках данной программы регион оборудует 39 детских площадок.

"Эта комплексная работа способствует созданию привлекательных условий для проживания в городах и поселках нашего региона", - подчеркнул Анохин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх