На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...
  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...

Захарова: ЕС усиливает влияние на Армению грантами, давлением и манипуляциями

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Европейский союз пытается усилить своё влияние на Армению посредством грантов, политического давления и информационных манипуляций. По её оценке, Брюссель навязывает Еревану неолиберальные установки и стремится сформировать русофобские настроения в армянском обществе.

«Вот сейчас развернули, как вы знаете, наблюдательную, а де‑факто разведывательную миссию в Армении, вовлекают республику в свою военно‑политическую орбиту. Словом, хотят разрушить вековую дружбу русского и армянского народов. Ну и, конечно, парадоксальна формула, которую ЕС предлагает странам Южного Кавказа», — сказала Захарова.

По словам официального представителя МИД РФ, Армении предлагают практически открыто ориентироваться на Молдавию и Украину, которые, как она выразилась, являются «двумя антирекламами евроинтеграции». Захарова пояснила, что это приводит к разрушению экономики на Украине, к «самоубийству общественно‑политической жизни, состоятельности, независимости, суверенитета». Она также отметила практику в Молдавии, где, по её словам, граждан переписывают «с молдаван на румын», а молдавский язык фактически отменяется.

«Вот на это предлагают равняться. Вот это предлагается ещё и южно‑кавказским государствам. В рядах Европейского Союза хотят видеть вассалов, готовых в угоду своему сюзерену предавать свои национальные интересы. Предавать, передавать — ну как угодно, отказываться от них», — подчеркнула официальный представитель МИД России.

Захарова также подчеркнула, что деструктивная политика Запада, включая политику Европейского союза в отношении стран Южного Кавказа, в последнее время приобретает дополнительную интенсивность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх