На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Надо туда побольше Раундапа передать, как благотворительная акция! Пусть сверху все побрызгают!Наркоторговцы в К...
  • Амара Карпова
    НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ👍👍👍😎😎😎❤️❤️❤️150 российских бо...
  • sobering
    А когда к Трампу приехала шестёрка дураков, он заставил их ждать. Плюс к этому Трамп объявил им, чтобы они ждали, т.к...Срочно. Россия ме...

Суд по делу о теракте в "Крокус Сити Холл": 19 обвиняемых под стражей

В Москве начался закрытый процесс по делу о теракте в "Крокус Сити Холл". Обвиняемые, включая 13 подозреваемых в терроризме, доставляются в суд в наручниках. В результате нападения погибло 149 человек, а ущерб составил около 6 миллиардов рублей.

Обвиняемые по делу о террористическом акте в "Крокус Сити Холл" находятся в зале суда в наручниках и не демонстрируют желания общаться между собой.

Об этом сообщил РИА Новости один из участников судебного процесса.

"Каждый раз их доставляют на заседания в суд, где они размещены в "аквариуме" суда в наручниках и кандалах. Обвиняемые не обмениваются словами и даже не пытаются, опустив головы вниз", - отметил собеседник агентства.

Второй Западный окружной военный суд начал разбирательство уголовного дела о теракте в "Крокусе" по сути в начале августа в выездном порядке в здании Мосгорсуда. По ходатайству прокурора, который сослался на необходимость обеспечения безопасности участников процесса, заседания вскоре были объявлены закрытыми для публики.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и совершили поджог зрительного зала. По данным Следственного комитета, в результате трагедии погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, а травмы различной степени тяжести получили 609 человек. Причинённый ущерб оценивается в размере около 6 миллиардов рублей.

На скамье подсудимых находятся 19 человек. Из них 13 обвиняются в непосредственном участии в террористической деятельности, а остальные в содействии террористическим действиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх