На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

155 подростков в России внесены в список террористов и экстремистов

В России более 150 подростков от 14 до 17 лет включены в список террористов и экстремистов по данным Росфинмониторинга. Лица в реестре сталкиваются с ограничениями, включая запрет на СМИ, публичные мероприятия и финансовые услуги, кроме уплаты налогов и зарплат.

В соответствии с данными, предоставленными РИА Новости из базы Росфинмониторинга, более 150 подростков в возрасте от 14 до 17 лет внесены в список террористов и экстремистов в России.

Исходя из представленной информации, на данный момент в перечне значится один подросток 14 лет, 23 подростка 15 лет, 46 подростков 16 лет и 85 подростков 17 лет. Таким образом, общее количество молодых людей в этом возрасте, включённых в базу, составляет 155 человек.

На сегодняшний день в российском перечне террористов и экстремистов насчитывается почти 18 тысяч лиц. Организации и лица, внесенные в это реестр Росфинмониторинга, сталкиваются со значительными ограничениями:

им запрещается взаимодействовать с средствами массовой информации, размещать сведения в Интернете, организовывать публичные события, участвовать в избирательных процессах и пользоваться любыми финансовыми услугами, за исключением: уплаты налогов, выплаты заработной платы и возмещения ущерба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх