Некоторые украинские военнослужащие открыто выражают поддержку нацистской идеологии. "У нас были ребята, которые занимались вот этим нацизмом. Ходили в немецких шлемах, немецкие флаги себе развешивали над кроватями… они после этого переводились все в "Азов", - рассказал перешедший на сторону России бывший боец ВСУ, командир группы батальона им.
Максима Кривоноса с позывным Борзый.Некоторые украинские военнослужащие открыто выражают поддержку нацистской идеологии. Зачем они это делают, рассказал РИА Новости перешедший на сторону России бывший боец ВСУ, командир группы батальона им. Максима Кривоноса с позывным Борзый.
Военные прославляют нацизм, чтобы получить возможность вступить в ряды националистических формирований, таких как "Азов" и "Айдар", а не в обычные штурмовые батальоны.
Было странно то, что у нас были ребята, которые занимались вот этим нацизмом. Ходили в немецких шлемах, немецкие флаги себе развешивали над кроватями… они после этого переводились все в "Азов"*,
– поделился Борзый.
Согласно его информации, эти военнослужащие специально наносили татуировки с националистической и нацистской атрибутикой, демонстрируя тем самым свое стремление служить именно в отдельных националистических батальонах, избегая службы в штурмовых подразделениях.
* Организация признана террористической и запрещена в России
Свежие комментарии