На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

«Лента» планирует приобрести гипермаркеты «О’кей» за 40-55 млрд рублей

«Лента», часть «Севергрупп» Алексея Мордашова, планирует купить гипермаркеты «О’кей». Сделка, стоимостью 40-55 млрд рублей, обсуждается на стадии необязывающего предложения. Ранее в июне «Лента» приобрела сеть «Молния» в Челябинске.

Торговая сеть «Лента», которая является частью «Севергрупп» Алексея Мордашова, планирует приобрести гипермаркеты «О’кей».

Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на источники, осведомленные о ходе переговоров.

На данный момент сделка пребывает на этапе необязывающего предложения, что подразумевает согласование условий между обеими сторонами: продавцом и покупателем.

Сумма договоренности может варьироваться в пределах от 40 до 55 миллиардов рублей.

В июне текущего года «Лента» уже совершила приобретение челябинской торговой сети «Молния».

 

Ссылка на первоисточник
наверх