На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Так уже давно известно, что, например, рыжим не будет царствия небесного...В раю не место: с...
  • Вера Роднова
    А кто проследит куда Трамп дел деньги? Если и прикарманит кто спросит? Дураков ищет по всему Миру и ведь находит, что...Делягин подсказал...
  • Владимир Тимошков
    Мутантных пиздюков вместе со всей роднёй отлавливать, кастрировать и в родные кишлаки возвращать.Безопасность дете...

В Самаре долги МП "Благоустройство" в 200 миллионов рублей погасят за счёт бюджета

На заседании гордумы Самары 30 июня было принято решение о выделении финансовых средств муниципальному предприятию "Благоустройство". По сообщению руководитель департамента финансов мэрии Оксаны Даниловой, сейчас общая сумма долга уже превысила 600 миллионов рублей. При этом 430 миллионов – это непогашенные долги перед подрядчиками и поставщиками.

Денег на балансе предприятия нет, потому что выполненные по заключенным госконтрактам работы оплачиваются после того, как они будут завершены, сообщает 63.ru.

Напоминаем, что МП "Благоустройство" занимается уборкой и содержанием улиц, контракты заключаются на виды сезонных работ и оплачиваются по завершению всего цикла.

Городская дума приняла предложение мэрии о том, что дополнительное финансирование нужно выделить сейчас, в качестве помощи предприятию. Сумму перенесли из других статей, которые, впрочем, не были указаны.

Напоминаем, что экс-директор МП "Благоустройство" Евгений Садовников на данный момент находится под следствием. Его подозревают в хищении из бюджета 20 миллионов рублей. Дело о "золотом снеге", как метко окрестил процесс в Самаре депутат ГД России Александр Хинштейн, было возбуждено в 2021 году, сейчас материалы переданы в суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх