На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Мы что— дураки?Одессу брать не п...
  • Eduard
    Для этого ЕС и создали,а мы как дураки Независимость всем дарили на нашей земле,!Европа превратитс...
  • Владимир Вечтомов
    Слов нет,одни матерные слова..."Покажите свои ру...

Эксперт Иванов рассказал о способе зарядить телефон без доступа к розетке

Специалист напомнил о рисках, связанных с зарядкой телефона вне дома.

Выйти из дома с незаряженным телефоном - одна из самых больших неприятностей, которая может случиться с современным горожанином. Эксперт-менеджер «МегаФона» по управлению товарными категориями Андрей Иванов рассказал РТ, как можно зарядить телефон без доступа к розетке.

Самый очевидный способ - носить с собой портативный аккумулятор, пауэрбанк. Правда, надо не забыть кабель, причем подходящий именно к вашему телефону - тип С или мини-USB.

- Для любителей походов на природу существуют пауэрбанки с возможностью подзарядки от солнечных батарей или ручного привода типа динамо, - рассказал специалист.

Зарядить телефон можно от ноутбука. Но не все ноуты поддерживают зарядку устройств в выключенном состоянии. Поэтому, подключив телефон к ноутбуку, проверьте, пошел ли процесс.

Автомобилисты могут зарядить телефон от прикуривателя. Но нужен специальный адаптер.

В Москве и других крупных городах возможность зарядить телефон есть в кафе, общественном транспорте и даже на остановках. Зарядные станции оборудованы USB-портами, но понадобится собственный кабель.

- Однако стоит помнить о рисках, связанных с безопасностью данных, — напоминает Андрей Иванов.

В сомнительных местах под видом зарядки мошенники могут установить порты, которые при подключении получат доступ к данным вашего телефона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх