На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😅Тонкая игра Серге...
  • Александр Б
    Я правильно понял, что главными спонсорами ВСУ являются ФСБ, МВД и провайдеры сотовых компаний?Выявлен главный с...
  • Maxim
    Правильно: в указанных отраслях норма прибыли - меньше чем даже ставка ЦБ, не говоря уже о коммерческом кредите, а пр...Пора взглянуть на...

Арестовано имущество родственников экс-начальника МЧС КБР

Бывший глава регионального управления МЧС обвиняется во взятке.

Счета и имущество родственников бывшего главы МЧС по Кабардино-Балкарии генерал-майора Михаила Надежина арестованы в рамках дела о взятке. Об этом сообщают судебные документы, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Под арест попали пять банковских счетов, два жилых помещения, половина доли в одной из квартир, земельный участок и автомобиль Chery 2023 года выпуска.

Следствие считает, что средства, полученные незаконным путём, Надежин и другой фигурант передавали своим родственникам и доверенным лицам. Какие именно объекты кому принадлежат, в материалах не уточняется.

Решение об аресте имущества было принято ещё в октябре и признано судом законным. Позднее срок ареста продлили до конца февраля.

Михаила Надежина задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Басманный суд Москвы санкционировал его арест, а также заключил под стражу предпринимателя Анзора Ногмова, обвиняемого в передаче взятки.

Надежин возглавлял управление МЧС по Кабардино-Балкарии с 2014 года. В 2016 году он уже становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, однако тогда расследование до суда не дошло.

 

Ссылка на первоисточник
наверх