На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Молодцы ! Так и надо и почаще ...Такой ад впервые:...
  • Галина Соколова
    Да что за издевательство над народом!?Кому помешали дачники с мизерным доходом!?Что. Твориться,ГД совсем рехнулась!?Дача - не место д...
  • людмила макарова
    Лучше бы их совсем не было у нас в странеДобро пожаловать ...

Мирра Андреева завоевала титул WTA 1000 в Дубае в 17 лет!

Русская теннисистка Мирра Андреева завоевала свой первый титул категории WTA 1000 в Дубае, победив Клару Таусон. Этот триумф стал вторым в её карьере на турнирах WTA. Андреева отметила, что ее мечта стать в топ-10 уже сбылась в феврале.

Русская теннисистка Мирра Андреева поделилась своими впечатлениями о победе на турнире WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).

Андреева выразила восторг, заявив:

«Это невероятно. Я ставила цель войти в топ-10 в этом году… А это случилось уже сейчас, в феврале. Старалась не думать о том, что я могу выиграть титул, просто шла от розыгрыша к розыгрышу, терпеть, несмотря на ошибки. Моя мечта сбылась. У меня просто нет слов», — сказала она в интервью на корте.

В финальном матче Мирра Андреева обыграла датчанку Клару Таусон, завершив встречу со счётом 7:6 (7:1), 6:1. Общая продолжительность игры составила 1 час 46 минут.

Этот триумф стал для Андреевой вторым титулом в её карьере на турнирах WTA и первым титулом в категории WTA 1000. Общая сумма призового фонда соревнований составила $3 664 963.

Стоит отметить, что в последний раз представительница России побеждала на турнирах уровня "тысячников" в 2017 году. Тогда, в Индиан-Уэллсе, Елена Веснина одержала победу над Светланой Кузнецовой.

Мирра Андреева вошла в историю как самая молодая победительница турнира WTA 1000, достигнув этого успеха в возрасте 17 лет и 299 дней с момента внедрения формата в 2009 году.

Ранее Андреева отметила, что после победы в полуфинале турнира WTA в Дубае она почувствовала прилив адреналина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх