На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    До чего довели терпимость, трусость и бездействия нынешней власти😱🤬ПОЗОР🤮людей жалко😭😭😭На наших ребят см...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Азеры правят бал... А что наши законники?Диаспора подняла ...
  • Амара Карпова
    Сверху донизу одни ВОРЫ😱😱😱УЖАС😱В Приморье сотруд...

Постковидный синдром обнаружили почти у 30% жителей Новосибирской области

Постковидный синдром обнаружили почти у 30% переболевших COVID-19 жителей Новосибирской области, которые проходили углублённую диспансеризацию – у них обнаружили астению, отдышку, повышенную усталость и обострение хронических заболеваний.

Руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Фомичева уточнила, что 28% людей, прошедших диспансеризацию, имеют постковидный синдром – это могут быть обострения хронических заболеваний или старт заболеваний для тех, кто находился в стадии преддиабета.

Замминистра здравоохранения региона Елена Аксёнова добавила, что углублённую диспансеризацию прошли больше 16 тысяч переболевших коронавирусом. При этом с начала пандемии 21 января 2022 года переболели коронавирусом уже более 100 тысяч жителей Новосибирской области, сообщает ТАСС.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что инфекционист из Новосибирска Андрей Поздняков предупредил об опасности штамма "омикрон" для детей. Кандидат медицинских наук объяснил, что быстрое размножение нового штамма в бронхах, а не в лёгких, может вызвать более тяжёлое течение болезни у несовершеннолетних, чем у взрослых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх