На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Эх! Половину бы в западную Европу! А нашим не привыкать!До –48: Магадан и...
  • Дмитрий Ершов
    Чем бы дитя не тешилось... можете ещё вложитьПентагон инвестир...
  • Дмитрий Ершов
    Вот интересно. Может ли кто любителю лягушачьих ножек объяснить, что долетят ли его ракеты до Москвы, Питера других к...ИМЭМО РАН: Франци...

Экс-сотрудницу челябинского банка приговорили за кражу 15 млн рублей

Варненский суд Челябинской области приговорил бывшую банковскую сотрудницу к 8,5 года колонии за хищение более 15 млн рублей у клиентов. Она перевела средства на подконтрольные ей счета, совершив 58 эпизодов мошенничества с 2020 по 2024 год.

Варненский районный суд Челябинской области вынес приговор бывшей сотруднице банка, осуждённой за преднамеренные переводы денежных средств со счетов клиентов на контролируемые ею счета.

Сумма причинённого ущерба превысила 15 млн рублей, как сообщили представители регионального Главного управления Министерства внутренних дел.

Бывший банковский работник, выявленный правоохранительными органами, признан виновным в краже более 15 млн рублей у клиентов. ... Приговор включает наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое будет отбыто в исправительной колонии общего режима

Следствие установило, что обвиняемая, используя своё служебное положение, с корыстными намерениями переводила средства клиентов на подконтрольные ей счета, открытые на имя подставных лиц, после чего деньги обналичивались. С 2020 по 2024 гг. женщина осуществила 58 мошеннических эпизодов, в результате чего пострадали 50 клиентов банка.

Уголовные дела были инициированы и расследованы по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "в", "г" части 3, пунктом "б" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), как уточнили в управлении.

Ущерб, нанесённый клиентам, был полностью возмещён банком.

Ранее мы писали о случае задержания бывшего сенатора от Удмуртии Виктора Хорошавцева в Италии по запросу России. Он обвиняется в мошенничестве на родине, однако итальянский суд освободил его.

Также ранее упоминалась деятельность Хорошавцева в Испании, где Мадрид отказал Москве в экстрадиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх