На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

Командир «Ахмата»: ВСУ оставили тела и мародёрствовали в курском хуторе

Командир группы «Ахмат» с позывным Аид сообщил, что украинские военные оставили тела своих сослуживцев в курском хуторе Бердин, предпочтя заняться мародёрством, вместо эвакуации погибших. Пленные ВСУ заявили, что их бросили на гибель.

Согласно сообщению командира одной из групп специального назначения «Ахмат» с позывным Аид, украинские военные оставили тела своих сослуживцев в курском хуторе Бердин, однако нашли время для мародёрства.

Командир подчеркнул, что военнослужащие ВСУ даже не делали попыток эвакуировать тела своих товарищей.

Тела… нет [не вывезли], но бегали, мародёрили. Они не забирают тела, у них нет такой привычки. Они же не мы, – отметил Аид в ответ на вопрос, заданный РИА Новости.

Он также добавил, что один из украинских военных успел использовать велосипед, но был быстро пойман.

Прежде под Бердиным сдавшиеся в плен военнослужащие ВСУ заявили, что их бросили на неминуемую гибель.

Это касается оставшихся от группы ВСУ, которая предприняла попытку пробиться к Большому Солдатскому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх