На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    В Пскове 45 р.Цены на яйца в Ро...
  • Екатерина Сыресина
    Уран и драгоценных металлов залежи в ущелье.Армения выбирает ...
  • Вера Роднова
    Именно,что "Новая волна", а не старые идиоты, которые уже не могут петь, а только воют. Достали уже.Кто их через гран...Валерий Леонтьев ...

Дроны-камикадзе "Микроб" с искусственным интеллектом изменят ситуацию в зоне СВО

Новейшие беспилотники способны сопровождать намеченную цель самостоятельно без вмешательства оператора БПЛА.

Стало известно о том, что в зону боевых действий на Украине отправили более трёх тысяч дронов-камикадзе "Микроб" с искусственным интеллектом разработчика из России. Они способны самостоятельно преследовать цель.

Человеческий фактор здесь неуместен. Об этом пишет издание ТАСС.

Разработчики новейшего русского гаджета с искусственным интеллектом рассказали о том, что БПЛА могут самостоятельно сопровождать цель после её захвата оператором. Это нововведение обеспечит ещё большую эффективность на линии боевого соприкосновения.

Беспилотник "Микроб" обладает высокими динамическими данными и может выдерживать большие скорости и перегрузки. Аппарат оснащён системой донаведения на цель. После того, как оператор обнаружит цель, беспилотник самостоятельно сопровождает объект, как бы она не маневрировали и уходила от погони, а затем уничтожает вражескую машину или другую мишень,

- рассказал разработчик Александр Грязнов.

Стала известна одна деталь, о которой рассказали в главном военном ведомстве страны. Подразделение русской армии с двумя расчётами операторов, используя всего 40 дронов-камикадзе, уже ликвидировали техники противника на сумму, превышающую стоимость всё трёх тысяч беспилотников.

Конструкция БПЛА "Микроб" позволяет использовать аппарат в различных боевых условиях. В ночное время распознать противника помогают тепловизионные устройства, а также различные радиочастотные волны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх