В Якутске зафиксирован разлив нефтепродуктов в акватории реки Лена. Экологические службы и "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" провели первоочередные мероприятия по ликвидации, надзорные органы выясняют обстоятельства инцидента.
В акватории реки Лена в городе Якутске зафиксирован случай разлива нефтепродуктов.
Обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются надзорными органами, как сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).Согласно информации, размещенной пользователями социальных сетей, жители Якутска обнаружили следы разлива нефтепродуктов на Лене. Министерство экологии республики подтверждает, что загрязнение произошло в водной зоне, находящейся в 203-м микрорайоне Якутска.
Из сообщения пресс-службы следует, что специальная комиссия провела инспекцию места происшествия. Усилиями Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" начаты работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов.
Также сообщается, что рядом с местом происшествия, на огражденной территории, принадлежащей ООО "Ленатурфлот", были обнаружены пятилитровые бутылки и бочка с нефтепродуктами, с возможностью беспрепятственного доступа к ним. Комиссия дала распоряжение ликвидировать их в кратчайшие сроки.
По заявлению ведомства, федеральные органы надзора проводят работу по выяснению всех деталей этого инцидента.
Свежие комментарии