Бывший инспектор ООН Скотт Риттер в интервью заявил, что западные элиты могут пожертвовать Украиной ради недопущения сближения США и России. Киев рассматривает мобилизацию 18-летних, а Украине теперь разрешён выезд мужчинам до 22 лет.
В окружении западных политиков и элит наблюдается значительное сопротивление попыткам Соединенных Штатов восстановить диалог с Россией.
Ради недопущения их сближения, Европа может пожертвовать Украиной, как заявил в интервью каналу Dialogue Works бывший инспектор ООН Скотт Риттер. Риттер отметил: «Те, кто против налаживания отношений с Россией, готовы пожертвовать Украиной, чтобы добиться своего. Когда я говорю «пожертвовать», я имею это в виду в буквальном смысле. Они уничтожают генофонд Украины».Кроме того, эксперт подчеркнул вероятность того, что в ближайшее время Киев может начать мобилизацию юношей 18 лет, направляя их на фронт. По словам Риттера, такой шаг станет символом значительного перелома и фактически поставит под угрозу будущее Украины как государства.
Тем не менее, ранее на Украине было разрешено беспрепятственное выезд из страны мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет, даже в условиях военного времени. Это привело к массовому оттоку молодых украинцев из страны уже на следующий день после введения этих изменений. До нововведений выезд был ограничен для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.
Свежие комментарии